суббота, 20 февраля 2010 г.

Мелкие планы

Первый план годится, но он долгосрочный, хотя для лентяя любой план будет долгосрочным.
Так что нужно работать над составлением краткосрочных планов, на реализацию которых нужно не более одной недели.
А пока что мелкие планы:
- Думаю надо составить распорядок дня, почитать что к чему в чем плюсы и как правильно его составлять.
- Почистит винт от мусора и наконец-то отсортировать на нем весь хлам. Реализация долгосрочная, так что надо придерживаться нормы удалять/сортировать хотя бы 50-100 файлов в день. Занятие очень нудное, но во всей той куче файлов и архивов есть очень полезная информация, которую нужно найти и отсортировать.
- Досмотреть все видео и форматнуть винт чтобы перерозбить его. Этот план конечно тоже из разряда долгосрочных так как видео накопилось в поряде на 200часов, если сесть и смотреть беспрерывно то понадобится 8 дней с куском, а если смотреть в среднем по 4 часа в день то это затянется на 50 дней.
Но с видео может выручить мой старенький айпод, фильмы с переводом смотреть на нем когда где-то в дороге (маршрутки, метро) а дома смотреть аниме с субтитрами. Так что надо не сильно налегать на Хауса а-то все пересмотрю и не останется ничего с переводом :)

Так как планы по важности мелкие им не нужно уделять все время, например сесть и смотреть беспрерывно 4 часа подряд видео чтобы хоть как-то уложиться в 4 часовую дневную норму. В этом помогло бы расписание дня, когда например поработав часик и устал можно было отвлечься и отдохнуть просматривая 1 серию аниме и снова заработу.

Посмотрим как будет на деле но пока у меня такие мелочные планы :) Реально лентяйские планы, так как толком никакой работы и учебы, одни фильмы и нудное сортирование фалов. Но хоть что-то, так как те первые более серьезные нацеленные планы туго поддаются. Очень сложно вот так взяться и сразу приступить к работе. Очень быстро накатывает усталость.