четверг, 1 апреля 2010 г.

Вся затея хуйня без силы воли

Ну, в общем как и следовало ожидать. Желание есть что-то менять, но нет желания что-то делать, хочется чтобы, опа, и все само стало хорошо. Нужно либо иметь силу воли, либо чтобы кто-то заставлял, либо избавиться от всех факторов которые отвлекают, чтобы не было чем заняться кроме намеченной цели.

К примеру я страдаю игроманией, могу не есть и мало спать ток бы поиграться за компьютером. Пользы от этого ноль, у меня даже нету целей каких-то чтобы чего-то достичь супер вершин, мне просто нравиться играть и все. В то время когда другие играют в игры чтобы соперничать с другими и побеждать, в такой способ расслабляться, я же просто играю и убиваю время на пролет не ставя целей для достижения даже в игре.

Можно сказать что мозг атрофировался, так как никакой умственной нагрузки это не давало и вся игра монотонная. Стоишь на одном месте и часами бьешь одних и тех же монстров чтобы прокачаться и получить новый уровень. Взглянуть на все это со стороны это полный пиздец. Чтобы я увидел подобное как играет кто-то другой в другую игру, ябы начал отговаривать забросить ее и указал бы на минусы и плюсы.

К примеру как у меня сестра установила себе пару игр Вконтакте, я ей сходу описал что они плохие и играя в них она тупо убивает время, и что в тех играх нету задора. К примеру она установила игру где надо было выращивать цветы и только розы, имеем поле с горшочками, девочка на поле которая их садит, поливает, убирает и ей мы управляем. Вся игра это посади розочку, полей водичкой, дай света ей и все, свободен, жди когда вырастет чтобы сорвать. В дальнейшем ничего полезного не получится, продал, купил и по зацыкленому кругу ростими продаем. Вот еслибы с этих розочек можно было делать букетики и розмещать на стену своим друзьям, вот тут то былбы интерес – дарить их в такой способ. А так тупое убивание времени.

Второй пример, у нее игра была Аквариум, где мы растим рыбок, в аквариум можем запустить ограниченное количество рыбок, надо прокачиваться чтобы получить новых рыбок (тоисть убить кучу времени чтобы получить новую рыбку) и все, дальше они плавают, мы чистим аквариум (это сводится к выбору тряпочки и кликанием ней по зеленым пятнам), кормим их, притом что ассортимент убогий, рыбки нарисованы не супер, чтобы например можно было запустить эту игру и сделать на весь экран в место заставки а они там красиво плавают и мы их подкармливаем и все такое. Чтобы было почти как настоящее но без мороки :) Да и к тому же, приложение настолько много весит, что загружается очень долго, и каждый раз его грузит по новой, а не берет с кеша браузера.

А вот про свой Lineage 2 даже не знаю что сказать в минус, так как мне в ней все нравиться, кроме тупого убивания монстров чтобы получить новый уровень :( Да и то если играешь в группе с другими игроками то убиение происходит немного интересней и быстрей но все равно монотонно. Да и целей вроде как особых нету, но оказывается мне просто хочется получить максимальный уровень и одеть самое крутое оружие и одежду. Еще интересно выбить что-то с монстра, например вещи нужно создавать самому. Для этого нужны ресурсы, рецепты, а вот можно и выбить с монстра, что мне тоже нравится, когда что-то выбиваешь сразу столько радости, и удовольствия от игры. Хотя всеравно понимаешь что это все тупое убивание времени.

Пока что перешел на сервер с завышенными рейтами - х5. Но беда в том что нужно начинать все с ноля, хотя это и происходит быстрее но времени отнимает много, особенно на начале. Так как все уже большие а ты еще маленький, и не хочется отставать от всех, и приходится задротить (играть сутками на пролет чтобы прокачаться). На данный момент, я как раз и страдал этим самым задротством. Теперь получив 77 уровень из 84 доступных, но тут есть одна особенность что каждый ледующий уровень получить сложнее. Нужно больше убить монстров чтобы получить опыт, к примеру с 77 прокачаться до 84 займет больше времени нежели с 1 по 77. Но на этом уровне можно уже играть более комфортно на ровне со всеми. И теперь отложил задротство, и попытаюсь все же наконец заняться полезным делом. И жить по собственному расписанию, хотя встаю я уже по утрам на легке, хоть какой-то плюс :)