вторник, 23 февраля 2010 г.

Хочу зарабатывать в Интернете

И так появился стимул для заработка в Интернете, до этого были желания, а стимул придумывался и витал в облаках :) Я хочу себе второй монитор, чтобы подключить старый компьютер, подсоединить их посети и тем самым закрепить 1 компьютер за собой полностью. Чтобы меня не отрывали, а за вторым хотят Вконтакте или почту проверить, рефераты писать и тому подобное пускай занимаются. Да еще и в игры можно будет поиграть по сети или посадить 2-х торгашей в Lineage2 на Руоффе :) Да, от игровой зависимости так просто не избавиться, но я могу себя сдерживать, но никак не могу, чтобы не поиграть хотя бы 2 часика в день. Надо будет вписать эти 2 часика куда-то в свое расписание дня.

Так вот про стимул, у меня появилось 100уе вариант вкидывать их в развитие сайтов не вижу пока смысла, так как просто потрачу неправильно. А вот подсобрать еще 80-100уе и купить 22" монитор и получить 2-й компьютер куда лучше. У меня просто стоит старый системный блок моего первого компьютера, подключить монитор, клавиатуру, мышку и будет второй компьютер. Я понимаю где можно взять денег и как, но вот получится ли это уже другой вопрос, так как надо их заработать, тоисть выполнить работу за которую заплатят, а еще нужно найти такую работу и получить эту работу, а уже потом еще и сделать ее. Так что предстоит напряжный поиск, делать многого не умею, а то, что умею таких людей очень много и получить такую работу очень проблематично.

Кстати с утренней ленью покончено, теперь даже в 8 встать не проблема, чувствую входит в привычку и намного бодрее себя чувствую. Раньше валяясь в постели до обеда день как-то вяло протекал, и время как будто летело, оглянулся что сделал за день и видишь что ничего не сделал. Сейчас же, кажется, что время как будто замедлилось, а я ускорился + бодрость, ощущения классные, мне нравится :)

суббота, 20 февраля 2010 г.

Расписание дня - вариант 1

На данный момент мое расписание имеет такой вид:

09:00 – Подъем
09:30 - Завтрак
...
14:00 - Обед
...
19:00 – Ужин
...
24:00 – Сон

Книг по составлению расписания еще не читал, взялся немного за другую "Школа лентяев, или Тибетская оздоровительная гимнастика для внутренних органов" Мирзакарим Норбеков, Олег Ламыкин. Посчитал что она может быть полезной так как надеюсь что те упражнения можно будет совместить с утренними зарядками или еще чем, дочитаю узнаю.

Мелкие планы

Первый план годится, но он долгосрочный, хотя для лентяя любой план будет долгосрочным.
Так что нужно работать над составлением краткосрочных планов, на реализацию которых нужно не более одной недели.
А пока что мелкие планы:
- Думаю надо составить распорядок дня, почитать что к чему в чем плюсы и как правильно его составлять.
- Почистит винт от мусора и наконец-то отсортировать на нем весь хлам. Реализация долгосрочная, так что надо придерживаться нормы удалять/сортировать хотя бы 50-100 файлов в день. Занятие очень нудное, но во всей той куче файлов и архивов есть очень полезная информация, которую нужно найти и отсортировать.
- Досмотреть все видео и форматнуть винт чтобы перерозбить его. Этот план конечно тоже из разряда долгосрочных так как видео накопилось в поряде на 200часов, если сесть и смотреть беспрерывно то понадобится 8 дней с куском, а если смотреть в среднем по 4 часа в день то это затянется на 50 дней.
Но с видео может выручить мой старенький айпод, фильмы с переводом смотреть на нем когда где-то в дороге (маршрутки, метро) а дома смотреть аниме с субтитрами. Так что надо не сильно налегать на Хауса а-то все пересмотрю и не останется ничего с переводом :)

Так как планы по важности мелкие им не нужно уделять все время, например сесть и смотреть беспрерывно 4 часа подряд видео чтобы хоть как-то уложиться в 4 часовую дневную норму. В этом помогло бы расписание дня, когда например поработав часик и устал можно было отвлечься и отдохнуть просматривая 1 серию аниме и снова заработу.

Посмотрим как будет на деле но пока у меня такие мелочные планы :) Реально лентяйские планы, так как толком никакой работы и учебы, одни фильмы и нудное сортирование фалов. Но хоть что-то, так как те первые более серьезные нацеленные планы туго поддаются. Очень сложно вот так взяться и сразу приступить к работе. Очень быстро накатывает усталость.

пятница, 19 февраля 2010 г.

Выбраться с дому по не очень важным делам

Вот такое со мной сегодня произошло, нужно было выбраться сделать одни не очень важные дела, сходить в банк уплатить по квитанции за учебу сестры... До банка от дома рукой подать мин 5-7 ходьбы. Но мне было так лень идти днем и стоять там в очередях, хотел прийти под конец и быстро справиться.

Я знал что банк работает до 18:00 и тянул до последнего, когда наконец-то выбрался и пришел туда оказывается что касса работает до 17:00 и уплатить я сегодня уже не могу. А платежку нужно принести в понедельник. Но повезло, банк работает еще и в субботу, но только до обеда 13:00 а касса до 12:00.

Теперь думаю это будет не плохим весомым аргументом, почему надо не лениться и прийти все-таки раньше, а не в притык. Конечно, днем я не собираюсь ходить в часы пик, но вот за полтора часа до закрытия, думаю, было бы идеально. Пытаясь не терять, много времени в очередях я потерял больше, так как мне пришлось одеваться, идти в банк, вернуться, переодеться и завтра это все повторить, да еще и с утра идти :(

Сложно встать с кровати утром?

Думаю многим как и мне очень сложно заставить себя вылезти из под одеяла. Хочется еще немного поваляться в кровати, даже если не хочется спать, просто поваляться и так каждое утро. Так вот, нашел для себя способ как себя заставить утром встать с кровати. Конечно, силой воли лентяю заставить себя сложно или какими-то мотивами, должна быть причина по весомей. Для себя я нашел такую причину, это туалет :) Перед сном выпиваю кружку воды, а утром получаю результат, я выспавшийся и как бы хотелось еще поваляться в постели, но мочевой пузырь не дает больше и минутки :)

Сделав первый шаг, а это вылезти из-под одеяла и встать с кровати, облегчившись главное не рухнуть обратно в кровать, хотя у меня пока что не было такого, так как я выспался и уже не лежу, ничего не остается как включить компьютер и поставить чайник :) Самое главное сделать утром первый шаг – встать с постели. И решение я для себя уже нашел. Надеюсь, что подъем по утрам придет в привычку и пить воду с вечера с целью только чтобы встать утром больше не придется.

Все утряслось, можно продолжать

Съездив в военкомат и пройдя мед. комиссию теперь можно больше не думать что вот с дня на день загребут в армию. Меня признали не пригодным… Осталось по мелочи решить кое какие проблемы и быть свободным. Главное ничего не начать забрасывать из-за лени.

четверг, 11 февраля 2010 г.

Я в шоке, накаркал бля

Ставил себе планы подкачать мышцы, как сегодня мне бля сообщают явиться в военкомат для прохождения комиссии. Совпадение просто ахуенное никогда бы не поверил, если бы мне рассказал кто-то что-то подобное. Это конечно пиздец и это в мои планы никак не входило, для борьбы с ленью и вообще в ближайшие планы, да что я мелочусь, армия вообще мои планы не входила. Я луч своими методами поборюсь с ней, чем вот так. Рассчитывал, что пронесет, как в том году 2 призыва пронесло.

В армии конечно моя лень быстро вылечится но ну его на хуй не хочу так. Теперь надо что-то думать, как выкрутиться, как вариант у меня плоскостопие, но не настолько большое, чтобы не брать меня. Учитывая, что есть горький опыт знакомого, который пошел на комиссию, после прохождения в тот же день его упаковали в бобик, вызвали родителей, передали личные вещи и без разговоров. То идти на комиссию стремно.

Я в печали :(

среда, 10 февраля 2010 г.

Ближайшие планы и цели 1

Всегда из-за своей лени я не занимался спортом. Так что хочу качнуть мышцы и избавиться от жирка :) Обычно я просто просыпаюсь и сажусь за компьютер даже минимальной зарядки не делаю. Так что первое, что вижу для себя с чего начать это ежедневные зарядки. Кстати у меня даже гантели есть по 7кг которые валяются под диваном уже не первый год. Физические нагрузки не ток полезны для накачивания мышц но помогают бодрствовать не быть вялым целый день если не переусердствовать конечно :)
А так как для накачивания мышц нужно много месяцев и на первых да и в дальнейшем не требует никаких дополнительных затрат так как этим можно заниматься дома так что ставлю это первым пунктом :)

Думаю надо начинать ставить приоритеты именно с тех более реалистичных задач которые я думаю что смог бы выполнить, конечно если не поленюсь и лень не переборет меня.

Качнуть немного свой блог чтобы люди ко мне приходили, хотелось бы получать советы в реализации моих планов и поощрений и критики моих будущих работ :)

Я давно был купил домен l2ruoff.info планировал с него сделать информационную базу по квестам lineage2 и советы по прохождению, учебник такой себе для новичков, но начал и быстро забросил. Хоть и потратил на это дело деньги но это меня аж никак не подстегнуло довести дело до конца :( Ну а когда завершу естественно размещу на нем рекламу чтобы он приносил прибыл :)

И так вроде нормально для начала, когда сделаю буду ставить другие цели, идей у меня много главное не лениться и делать :)

1. Заняться спортом чтобы подкачать мышцы
2. Раскрутить свой блог
3. Завершить доделывать сайт l2ruoff.info

Это сложнее чем казалось

В общем уборка не завершена еще, от L2 (Lineage2) сложновато отказаться точнее урезать время проведенное в игре. С этим бороться буду как-то потом в будущем. Зайдя вКонтакте мне захотелось создать свою игру для контакта. Возможно попытаюсь поучить флеш :) Но это огромные планы, так как учиться много :)

Надо бы сегодня подумать над планами на будущее что я собираюсь сделать и пытаться их воплотить. Часто бывает сидишь и смотришь на то что сделали другие и часто критикуешь. Мол вот бездари такую халтуру делают, неужели нельзя сделать вот так, тут уделить больше времени и довести до толку. Хотя сам ничего не делал и не делаю. Так что хочу пробовать и меняться, бороться со своей ленью и посмотреть реально ли смогу сделать хорошо так как казалось когда критиковал других…

вторник, 9 февраля 2010 г.

Притчи про лень

В сарае стояли два плуга. Один был ржавый и некрасивый, а второй весь блестящий начищенный.
Ржавый плуг с завистью смотрел на то, как солнце отражается на блестящих боках соседа. Однажды он не выдержал и сказал:
- Это несправедливо! Мы с тобой одинаковые. Но ты такой красивый, весь блестишь, а я нет. Откуда у тебя это великолепие? Должно быть равноправие!
Второй плуг усмехнулся и сказал:
- Должна быть справедливость! Я с раннего утра и до позднего вечера работаю, поэтому и блещу. Мне просто некогда ржаветь!
Умные ищут основания для работы и действия, глупые - причины и отговорки, оправдывающие свою лень.


Встречаются как-то три кота и давай спорить, кто из них самый ленивый.
Первый говорит:
- Я такой ленивый, что ужас. Лежу, перед самым носом мыши бегают, а мне лень даже лапу протянуть, чтобы за хвост какую взять.
Второй говорит:
- Это что, брат, я ленивее тебя буду. Как-то мордой в миску со сметаной залез, все усы в сметане, а облизывать лень.
Третий говорит:
- Даже и не знаю, что сказать. Вчера сел сам себе на хвост, больно!... ору на весь голос!... а вставать лень.

Уборка рабочего места

Вот такое у меня было рабочее место сегодня

компьютерный стол

Не самое чистое :D Но как-то в куче этих книг, журналов, бумажек и проводов главное чтобы было где мышку приложить, хорошо что клавиатура хоть на выдвижной подставке под столом а-то места явно бы не хватило :))))

Извиняюсь за качество фоток так как цифрового фотыка у меня нету и фоткал на свой телефон Sony Ericsson W200i камера тут не ахти :) Надеюсь в будущем куплю нормальный фотоаппарат.
Вот он мой телефон кросавчег :)

Вот же блин западло.

Пока я тут строил планы как рубить бабло ничего особо не делая вспомнил что меня попросили убраться дома, думаю не надо нагадывать как это лень делать. Так хочется чтобы недельку не убирать, а потом зараз все до блеска навести :) Так как сейчас надо тратить на уборку порядка 30+ мин, а в неделю 2 раза уборки и того 1час убитого времени а ведь можно убраться и 1 раз в неделю потеряв только 40мин и стараться быть аккуратней чтобы не сильно напачкать до следующей уборки. Во какой я рационалист и вовсе не лентяй :Р

Привет всем

Завел свой лентяйский бложок про себя и для себя. Решил бороться со своей ленью вот в такой странный способ, ведя свой дневничок, это счас модненько :)
Чуток о своей лентяйности: не работаю и не хочу работать, ничем не интересуюсь на все строго поф, сижу сутками перед компом играя в Lineage2 но понимаю что пора бы меняться так продолжаться больше не может. Так что буду вести свой дневник для само анализа об успешности изменений. А еще хочу зарабатывать но не хотя на обычную работу где надо вставать по утрам и ходить на одно и тоже время, где тебя все напрягает, и темболее не работать физически, какой же лентяй хочет работать физически :)
Так что идеальный вариант быть деректором либо крутиться в Интернете, а лучше и то и другое вместе, отдал приказ все работают, а сам в это время мож и далее ничего не делать и ток получать доход. Так что надо в этом блоге навешать рекламки, что бы она приносила доход :)